Смех

Перейти вниз

Смех Empty Смех

Сообщение автор Admin в Чт Июн 25, 2015 10:47 am

это к этой теме: http://spaces.ru/diary/?r=diary/read&BP=1&from=user_diary&id=2048072983&link_id=183044&name=Igor7atlantis&sid=5860115431842812 Я, наверное, слишком тупой, чтобы понять это: Как смех может быть грехом? Я рассматривал смех начиная лет с семи, с точки зрения биоэнергетики, здоровья и воздействия на окружающую среду. Всегда и везде я смеюсь и те, с кем я работаю, общаюсь тоже. Для этого не нужны причины, не нужно приподнятое настроение и нет необходимотси быть под градусами. Эти предрасудки: что смех это не культурно, не прилично или не этично, я оставляю тем зомби, которые считают ржачь грехом. Когда на работе что-то не получается, всё валиться из рук, ломается и настроение пропадает на нет, то самое время для травли анекдотов! А не жалости и рыданий, как это советует церковь. Всегда и везде смех может изменить не только наше отношение к чему-либо, но и на нет убрать то, что ты считаешь проблемой. "Смех не решает проблему", а что решает? Слёзы и просьбы о помощи? Чтобы решить проблему нужно её создать. А чтобы их не было относиться к жизни проще. Я лично видел лечение смехом, хотя это назвать лечением очень сложно. Человек как бы заново рождается после продолжительного истерического смеха. Болезнь (абсолютно любая) начинает отступать. Всего есть несколько путей изменения своей жизни: Любовь, Смех и Ученичество. И ни один из этих дорог я не считаю лишним или вредным. Если посмотреть на ауру человека в момент смеха, то в ней появляются золотистые проблески. Если посмотреть поглубже, то можно увидеть как разворачивается Душа. Есть злой смех, не отрицаю этого. Но там нет того, что есть в обычной смеховой истерике. Даже этого нет. И называть смех над ситуацией, человеком, смертью или жизнью, грехом - уже есть грех. Радость и смех - далеки друг от друга. От радости к смеху придти не каждый сможет, а вот от смеха к успокоению, приподнятому настроению, может придти каждый. Радость чаще всего тихая, не заметная и улыбчатая. А смеяться же можно и тогда, когда на душе кошки скребут, когда у человека горе... Не имеет значения, что могут не так понять, важно то, как это помогает душе успокоиться. И психиатры и те зомби, что считают смех без причины - признаком дурачины, - пускай радуются что они такие умные...

Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-01

http://igor7atlantis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: