Прощение

Перейти вниз

Прощение

Сообщение автор Admin в Вс Фев 02, 2014 11:53 am

Бывает в жизни такие моменты, когда, без видимых причин, накатывает такое отчаяние, что руки опускаются. Становится так гадко на душе, что слов нет. Всплывают забытые обиды,  несбывшиеся мечты. Такой кошмар, это чувство сложно описать. В такие моменты помогает прощение (я часто повторяю это, прощение - это намного больше чем кажется.) и раскаяние. Большинство людей, даже понятия не имеют, что это такое. Для них это просто слова. А ведь без этого нет продвижения дальше. Кто не знает этого чувство (когда прощают и   просят прощения), тот просто не сможет ощутить истинную Любовь. А без любви какой смысл жить? Передвигаться от цели к цели? Ставить себе задачи и выполнять? Это всего -лишь способ выживания. Смысл жизни в чувствах, в эмоциях. Но без контроля это каша, бурда. Нужно учиться контролировать всё это. Есть такой интересный способ избавления от ненужного мусора в голове. Просто создайте мысленно склад, библиотеку и там разложите всё по полочкам. Это намного легче чем кажется. Только вот обиды нельзя забывать. Их нужно прощать. Так же и просить прощения никогда не поздно. Тем быстрее это осознать, тем легче будет дальше. У нас всегда есть обидчики и обижанные. Это нас держит в ежовых рукавицах, давит. Гордыня не даёт человеку прощать. На словах мы все герои: "я всегда прощаю" или "я никогда не прощу"... Но это всё ложь... Чувство, которое испытываешь когда прощаешь или просишь прощения - непередаваемое! Оно настолько приближено к абсолютной любви, что это нельзя описать словами! Этот свет, это тепло, это то чувство, которое порождает жизнь, заставляет встать и бегать, когда ты болен! Можно всю жизнь заниматься всякими техниками, молиться и медитировать, но без прощения - это пустое всё... Есть конечно результаты, но это не то... Всегда здерживает этот груз на душе... Отсюда и проблемы, болезни... Даже то, что давно забыто, может принести много горя и несчастья. Я поэтому, когда просят о помощи, первым делом отправляю на прощение... Исповедь ведь тоже нужна не священникам или церкви... Она нужна нам.. Чтобы освободиться от этого груза, чтобы наконец увидеть этот мир в истинном цвете! Только прощение сможет дать свободу любви. Только прощение может открыть дверь к познанию. Но прощение нужно чувствовать, а не просто говорить. Говорить мы все умельцы, да что толку? Какой смысл от слов, которые ничего не значат? Какой смысл говорить о любви, не зная что это такое? Вообще, как я заметил, многие любители просто скопировать ту или иную запись. Я тоже копирую, но по большей части я пишу прямо и открыто, то-что думаю. Я могу скопировать притчу, стихи, молитву. Но не размышления, не точку зрения другого человека! Когда я бывал чаще в инете, я состоял во многих группах, сообществах... Я никак не могу понять тех "умников", которые отвечают на ту или иную тему притчами и высказываниями всякого рода людей, пусть даже знаменитых! Неужели мы совсем разучились думать своей головой? Неужто мы не можем говорить своими словами? Берут цитаты из библии, из корана, из всяких трансерфингов и прочих... А своими словами передать, пусть даже эту мысль, слабо? Или мы обленились настолько, что сил нет думать? Давайте все начнём думать цитами какого-нибудь умника! Долой всех кто не так думает! Нет, мне сложно понять это... По мне так пусть это будет полное противоречие, но свои слова и мысли, а не Пифагора! Мы должны сами учиться размышлять, так же и передавать информацию, своими словами! В русском языке около семи тысяч слов, это без мата, без не литературных слов. Мы используем около трёх тысяч слов для передачи информации, остальные где? Типа всё-деградация? Человечество - это такое стадо, у которого нет своего мнения, хотя каждый уверен в своей правоте! А ведь мы смотрим на других и берём пример. И мнения так же мы берём чьё-то, а не думаем. Лень, лучше телек посмотреть. Это касается всех, нет исключений! Мы как бараны, которые ждут своего пастуха... А сами ну никуда. Так вот, чтобы от всего этого избавиться, нужно регулярно проводить прощение. Мысленно, душой и сердцем,  а не на словах...

Помощь в прощении: Прощенье

Я никого не оскорбляю, каждый видит только то, что он хочет видеть. Всем мира и добра!:ромашки

Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-01

http://igor7atlantis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: